Przejdź do informacji o produkcie
1 z 4
SCHWALBE

SCHWALBE HANS DAMPF 27.5x2.35 ADDIX Performance Twinskin Tubeless Ready Opona miękka, czarna

Réf. fabricant : 11601105
Opona SCHWALBE Hans Dampf zachwyci rowerzystów poszukujących doskonałej kontroli i maksymalnej przyjemności z jazdy naEnduro. Jej profil zapewnia doskonałą równowagę i dostosowuje się do... Czytaj więcej
Zwykła cena 24,99 €
Zwykła cena Cena promocyjna 24,99 €
Pokaż wszystkie szczegóły

Opis

Opona SCHWALBE Hans Dampf zachwyci rowerzystów poszukujących doskonałej kontroli i maksymalnej przyjemności z jazdy naEnduro.

Jej profil zapewnia doskonałą równowagę i dostosowuje się do wszystkich sytuacji, zarówno w trudnym terenie, jak i na pojedynczych ścieżkach. Co więcej, model ten jest wyposażony w gumę Addix Performance, która jest równie trwała, co wszechstronna. Jest idealna do rowerów górskich ze wspomaganiem elektrycznym, oferując doskonałą stabilność i niskie opory toczenia. Co więcej, ma konstrukcję Twin sidewall, która chroni przed przecięciami.

Ref: 7960109449382

Informacje techniczne

Dyscyplina / zastosowanie: Enduro / Wszechstronny
Wymiary: ETRTO 65-584 (27,5 x 2,60")
Elastyczny drążek;
Montaż: przystosowany do opon bezdętkowych
Guma Addix Performance ;
Ściany boczne Twinskin ;
Wzór bieżnika HS491;
67 Tpi ;
Ciśnienie: od 1,6 do 3,5 bara (23-50 psi) ;
E-Bike Ready-25 ;
Maksymalne obciążenie: 115 kg;
Waga (producent): 880 g ;
Odniesienie: 11601105

Informacje o cenie

*Rekomendowana cena detaliczna dostawcy w lutym 2024 r.

Overall rating: 4.5454545 / 5 from 11 reviews.

AI Generated Review Summary

Summary topics

Review topics: [].

Review highlights

Reviews

Excellente qualité

"Livraison dans les délais. Prix compétitif. Très satisfait. Je recommande."

Michel L. (5/5)

RIEN A REDIRE

"RIEN A REDIRE"

CHRISTOPHE C. (5/5)

Avis mitigé. . . Bon pneu,

"Avis mitigé. . . Bon pneu, bonne accroche sur terrain caillouteux mais durée de vie limité. . . Acheté en mars 2023, monté en tubeless à l'avant et à l'arrière d'un VTTAE, j'ai eu une première crevaison arrière dès le mois de juin suivi d'autres. Remisage en fin de saison et retour sur le vélo en mai. Depuis, nombreuses crevaisons sur le pneu arrière, puis il s'est ouvert sur le coté. Il n'aura pas duré 8 mois. . . L'avant lui n'a connu aucun problème. Défaut d'un des 2 pneus ou trop fragile ??? Dommage car comme tout pneu Schwalbe, ils sont agréables et efficaces."

SéBastien R. (3/5)

Très bon

"Très bonne accroche en virage pas trop lourd monté à l'avant et un nobby nic à l'arrière"

Lolo69007 (5/5)

Rien à redire

"Bonne acroche, montage tubless sans souci, à voir dans le temps. . ."

Ddj (5/5)

Utilisation All mountain

"Bon pneu, bon compromis accroche/roulage. Point negatif, la longévité : les crampons latéraux s'arrachent."

Jmig11 (4/5)

Surpris très agréablement

"Très facile à monter, bonne accroche et super étanche"

Diabolo12 (5/5)

Bon pneu

"Magic Mary à l'avant et Hans Dampf à l'arrière c'est le duo gagnant pour moi sur un VTT pour la rando je les ai même passer en tubeless et tout vas bien"

Anonymous (5/5)

Schwalbe Hans Dampf 27,5

"bon pneu, pour terrain mixte, assez facile à monter en tubless"

Mac2 (5/5)

Bon pneu mais tres gros pour un 2. 35

"Hans dampf nouveau modèle ! Beaucoup plus gros que l'ancien et du coup plus gros que le magic mary 2. 35 que j'ai a l'avant ! Par contre tres agreable en entrée de virage car permet une glisse précise et controlée."

Jerem742 (3/5)

Q&A